Die Spiel- und Waldspielgruppen im Oberwallis:

 

Ernen

4Jahreszitä

 

Jeannette Imhof

079 769 29 94

imhof.jeannette@ewcom.ch

     

Gamsen

Spielgruppe Gumpi

Mittwoch 8.30 - 11.30

Donnerstag 8.30 - 11.30,          13.30 - 16.30

Freitag 8.30 - 11.30

Dolores Arnold

078 826 50 49

dolores77@bluewin.ch

spielgruppe-gumpi.com

     
Lax
Spielgruppe Schnäggehüsi Unnergoms
Dienstag und Donnerstag 
9.00 - 11.00

Priska Burgener
 079 614 73 23

psburgener@bluewin.ch

Lax

Waldspielgruppe Gwunderwald

Dienstag 13.30 - 16.00

Priska Burgener

079 614 73 23

psburgener@bluewin.ch

Leuk
Spielgruppe Schnäggupost

Dienstag und Donnerstag 9.00 - 11.00

Monika Lorenz
079 687 79 19

ralorenz@bluewin.ch

     
Naters
Chinderhüsi
Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag
 9.00 - 11.00 und 13.45 - 15.45
Mittwoch 9.00 - 11.00

Lea Jeanneret
079 519 44 07

leajean@bluewin.ch

Brig-Glis Wickert

Waldspielgruppe Natur-Luft
 

Einmal pro Woche: Montag, Dienstag, Mittwoch 8.45 - 11:00

Dienstag Nachmittag, 13.45 - 16.00

Kinder ab 2-jährig

Manuela Imboden
079 204 06 43

info@natur-luft.ch

natur-luft.ch

 Ried-Brig

Chinderstube

Donnerstag 9.15 - 11.15 und 14.15 - 16.15

Fabienne Kluser

079 297 89 90

fabienne_gemmet@hotmal.com

 Visp

Kinderhort Spatzuhüs

Dienstag 14.00 - 16.30

Donnerstag 9.00 - 11.00

 Joland Imboden

079 848 26 11

joland@hotmail.com

 Steg

Räguboguland

Dienstag und Freitag 9.00 - 11.00

Daniela Imboden

078 616 08 71

daniela.imboden@gmail.com

St. Niklaus
Spielgruppe Rägubogu                      

Dienstag 9.15 - 11.15

Donnerstag 9.15 - 11.15 und 13.45 - 15.45

Sarbach Stephanie

027 956 33 86

079 781 48 03

kusi.sarbach@bluewin.ch

St. Niklaus

Hofspielgruppe Schnägguhüsi

Jeden 2. Mittwoch

9.15 - 11.15 und 13.30 - 15.30

Sarbach Stephanie

027 956 33 86

079 781 48 03

kusi.sarbach@bluewin.ch

 Brig-Glis

Ringelreija

Montag, Donnerstag und Freitag 8.30 - 11.30

Montag und Donnerstag 13.30 - 16.30

 Josiane Venetz

079 901 50 11

ringelreija.ch

info@ringelreija.ch

Brig-Glis

Ringelreija

Waldspielgruppe

Dienstag und Donnerstag 13.30 - 16.30

Josiane Venetz

079 901 50 11

info@ringelreija.ch

ringelreija.ch

Zermatt
Spielgruppe Schatztricka

Montag, Dienstag 
14.00 - 16.00

Regula Detta
027 966 27 50

regula@detta.ch

 

   

 

    

Spiel- und Waldspielgruppen im Oberwallis